Лечение опаясовающего герпеса

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Перенесенные транзиторные атаки, ИБС, гипертония, нарушение работы почек,
Здравствуйте, с той пятницы обнаружила появление герпеса на левом бедре. Назначили лечение валвир 1000 три раза, смазывать фукорцином и болтушкой. Невропотолог добавила габатентин 300 на ночь. Боли ужасные, очень пдохо идет заживление. Вчера начала пить циклоферон по схеме и смазываю цикроферон линимент 5%. Но состоянте очень тяжелое.
Чтобы вы порекомендовали?
Заранее благода. За ответ.
С уважением, Лидия
Теги: герпес на бедре
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 сентября 2019 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-06 07:40
Здравствуйте Лидия

Лечение получаете правильное.

Можно увеличить дозу Габапентина до 3-х таблеток в день (по 1 таблетке 3 раза в день). Увеличение дозы препарата необходимо согласовать с неврологом.

По окончании курса Валвира, при сохранении болевого синдрома, дальнейшее лечение проводить у невролога.
Ксения 2020-11-06 06:46
Здравствуйте. Два дня назад выскочил герпес на ягодице. Вчера сдала общий анализ крови, повышена СОЭ до 41, остальные показатели в норме. Герпес в этом месте постоянно высыпает 3-4-5 раз в год. Была год назад у дерматолога, врач сказала, что там нервные окончания проходят при переохлаждении и снижении иммунитета в на этой ягодице и возникает герпес. И еще у меня увеличился лимфаузел на этой стороне ягодицы где герпес. У меня такое постоянно поисходит, когда герпес прозодит и лимфаузел призодит в норму. Вчера вечером начала пить валацикловир канон 500 - 1 таблетку выпила. Зуд прошел, но ягодица побаливает немного. Сегодня утром 2 таблетки валоцикловира в дозировки 500 выпила.1) Подскажите пожалуйста, сколько таблеток этого препарата пить в день и сколько дней лечиться? 2) Может ли так сильно повысится СОЭ при герпесе на ягодице?