Антитела к герпесу, нужно ли лечение?

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
ВПГ 1/2 Ig G 21,0 (референсные значения 0-1,1)
ВПГ 1/2 Ig М 0,351 (референсные значения 0-1,1)
нужно ли мне лечение?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 1 июня 2014 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-09-24 15:34
Добрый день.
Специфическое лечение не требуется. Обратите внимание на профилактические меры.
Всего доброго.
Ксения 2020-11-06 06:56
Здравствуйте. Два дня назад выскочил герпес на ягодице. Вчера сдала общий анализ крови, повышена СОЭ до 41, остальные показатели в норме. Герпес в этом месте постоянно высыпает 3-4-5 раз в год. Была год назад у дерматолога, врач сказала, что там нервные окончания проходят при переохлаждении и снижении иммунитета в на этой ягодице и возникает герпес. И еще у меня увеличился лимфаузел на этой стороне ягодицы где герпес. У меня такое постоянно поисходит, когда герпес прозодит и лимфаузел призодит в норму. Вчера вечером начала пить валацикловир канон 500 - 1 таблетку выпила. Зуд прошел, но ягодица побаливает немного. Сегодня утром 2 таблетки валоцикловира в дозировки 500 выпила. Мажу фукорцином пузырьки.1) Подскажите пожалуйста, сколько таблеток этого препарата пить в день и сколько дней лечиться? 2) Может ли так сильно повысится СОЭ при герпесе на ягодице?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-11-06 09:58
Добрый день.
Этот препарат применяют по таблетке 2 раза в день в течение 7 дней.
По результатам анализа - соэ может повышаться из-за обострения герпеса, также у вас есть признаки вирусной инфекции.
Ксения 2020-11-07 06:20
Здравствуйте! Спасибо за ответ.1) Подскажите пожалкйста если на ягодице высыпание, то это опоясывающий герпес? В инструкции написано, что при опоясывающей герпесе нужно пить валоцикловир 500 по 2 таблетки 3 раза в день в течение 5 дней, вы рекомендовали по 1 таб 2 раза в день в течение 7 дней. 2) Хотела бы уточнить: принимать препарат как вы рекомендовали по 1 таблетке 2 раза в день в течение 7 дней?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-11-07 21:57
Да, это могут быть высыпания характерные для опоясывающего герпеса, но нужен осмотр. Поэтому лучше обратиться для осмотра если не к инфекционисту, то к терапевту. До этого момента лечение - по 1 таблетке 2 раза в день.
Ксения 2020-11-08 06:17
Здравставуйте.3-й день Валоцикловир принимаю стало лучше, зуд прекратиося, ягодица где выскочил герпес перестала болеть, мажу фукорцином, пузырьки подсохли. Меня уже раньше осматривали 2 дерматолога, когда герпес там же на ягодице был опоясывающий герпес ставили. У меня постоянно высыпает в одном и том же месте, иммунитет видимо слабый.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-11-08 21:21
Обратитесь повторно к дерматологу, а лучше к инфекционисту.