Герпес длительное время

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, подскажите, чем можно лечить герпес. Мучаюсь уже с февраля. Только вроде начинает проходить, но через неделю может снова появиться, стоило чуть замерзнуть. Ничего не помогает, врачи выписывали таблетки ацикловир, циклоферон, вальтрекс, мази пановир и ацикловир. Только перестаю мазать, сразу высыпания на губах. Летом уже на солнце реагирую. В жаркие дни даже на улицу боюсь выйти, вчера на солнце была всего 20 минут и опять высыпала, хотя уже неделю принимала циклоферон и мазалась пановиром, т. к. был зуд, но пузырьков не появлялось. Загорать не могу, может обсыпать поллица, зубы лечить тоже проблема, заранее перед лечением начинаю принимать лекарства, но бесполезно. Ну и на личной жизни все это сказывается, при герпесе не рекомендуется, вот я уже 4 месяца "отдыхаю" Посоветуйте, как быстрее избавляться от герпеса и что делать для профилактики.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 26 июня 2018 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-06-26 21:41
Здравствуйте! Иммунограму сдайте - для начала! Всего доброго!
Платная консультация
Людмила 2021-04-17 08:29
Здравствуйте, беспокоит частый герпес на ягодице, на бедре. Практически каждый месяц сейчас высыпания, мажу фукорцином., принимаю валоцикловир канон при обострении в течение 7 дней. Гинеколог сказала, что мне нужно длительно пить валоцикловир какон в течение года, так как частые рецидивы герпеса. Сдала общий анализ крови все показатели в норме, только высокое СОЭ - 44. Сдавала, когда был герпес. У меня так постоянно, когда герпес появляется СОЭ высокое, потом снижается, когда герпес проходит через месяц, биохимия вся в норме. Сдавала иммунограмму 2 года назад, иммунитет снижен был.1) Подскажите пожалуйста, можно ли принимать этот препарат длительно в течение года? ) Безбреден ли препарат для организма, так как я планирую беременность? 3) принимать валоцикловир какон по 1 таблетка 1 раз в день?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-04-18 19:29
Да, это активная вируссупрессирующая терапия, далее пусть гинеколог распише поддерживающую вируссупрессирующую терапию.
Всего наилучшего.