Лечение онкологии, молочная железа

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, у мамы в 2017 г диагностировали рак молоч. Железы. Провели кур химиотерапии, прооперировали, удалили грудь. Спустя полгода после операции у нее начались боли в шее, наши районные врачи сваливали на остеохондроз, и его лечили. Боли стали не выносимы, обратились в СПБ, диагностировали опухоль в шейном позвонке. Недели через 3 положили на операцию. После выписки чувстваовала себя хорошо, ходила, через день стало больно ходить. Врач все машут руками: якобы так и должно быть. Сейчас прошло 3 месяца, она не ходит совсем. После операции выписали золедроновую кислоту и кабецин. Золедроновую кислоту капельницу смогли сделать только через месяц после выписки, так как долго ждали поступления лекаства по льготе. Кабецина не было в наличии по льготе. Сейчас дождались лекарств. Планируется капельница золедроновой кислоты и будет пить кабецин. Но я переживаю за то, что наши врачи не наблюдают за ней, не приезжают на дом, хотя должны. Их не дождаться. Ссылаются на то, что много больных, всех не успеть и кормят "завтраками". Подскажите, помогут ли эти лекарства и каких побочных эффектов ждать? Может нужно просить стационар, под наблюдение. Я уверена врач нашей поликлиники не будет ее наблюдать, Как нужно. Мы живем в деревне, и местная пликлиника работает по 3 раза в неделю до 13 час.
Категория: Онколог
Добавлен: 24 января 2019 года

3 ответа

Добрый день. Даные лекарства полностью не вылечат, помогут только приостановить процесс. Так как Ваша мама не может ходить, скорее всего пошли метастазы дальше по позвоночнику. Нужно обезбаливание. Прогноз плохой.
Елена 2019-01-26 19:05
Самое ужасное, что мы понимаем что ничего хорошего в этом нет, и мы мучаемся, и мама. А врачам абсолютно все равно. Всё твердят: "ну а что Вы хотите, болезнь такая, операция тяжёлая и т. д. ит. п. " никаких рекомендаций, никаких осмотров и наблюдения.
На дом никто доехать не может, ни онколог, ни невролог. Вызвали бы даже платно, но у нас в городе нет онкологов в платных клиниках. В общем, замкнутый круг. А становится всё хуже и хуже.
Нужно подобрать адекватную схему обезболевания. Может Вы сьездете к врачу без мамы. Могут понадобиться со временем наркотические обезболивающие препараты.