Опухоль кишечника

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Хронические заболевания: 10 лет назад рак желудка 2 стадии
Здравствуйте, подскажите пожалуйста дальнейшие действия! У бабушки 82 года опухоль в кишечнике с метастазами в печень, выведена колостома. Выписали с больницы 2 дня назад. Состояние плохое, кушает по немногу, ходит очень плохо, нет сил, в основном лежит. Врач сказал анализы при выписке более или менее нормальные, но понижен белок. Врач сказал не затягивать с консультацией онколога, но она сейчас вообще не в состоянии ходить, можно ли ей какое-то время поднабраться сил и или все обследования делать срочно? И какие прогнозы, если можно их вообще делать? Прилагаю выписку с больницы
Категория: Онколог
Добавлен: 1 декабря 2018 года

5 ответов

Добрый день. Прогноз плохой. К онкологу спешить обращаться нет потребности. Показано симптоматическое лечение.
Маргарита 2018-12-02 10:50
Значит о химиотерапии и речи быть не может?! А симптоматическое лечение, это обезболивающее, если потребуется, так сейчас жалоб то не каких, только сил нет вообще ходить, ест очень мало, но по чаще, пьет достаточно. Может для иммунитета что-то нужно? А прогноз совсем плохой, можно ли говорить о каком-то то времени и как бог решит? Спасибо за ответ!
Нет смысла в таком возрасте проводить химиотерапию если шансов полностью вылечить нет. Химиотерапия только ухудшит общее состояние. Лечение - поддерживающее, старайтесь чтоб бабушка нормально питалась. Если понадобится - обезбалевающая терапия.
Маргарита 2018-12-02 18:35
Спасибо Вам за ответ, будем поддерживать бабушку и делать все возможное, чтоб ей было хорошо.
Пожалуйста, здоровья Вам.