ФКМ, овальное образование внутри соска 18 мм на глубине 12 мм

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Ни чем не болела до 50 лет. Сейчас СОЭ З2, болют колени подагра или артрит. Мочевая кислота
Здравствуйте, у меня в УЗИ ПРАВОЙ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ на один 1 час анэхогенное образование диамметром 2,6 мм и рядом образование 2,7мм. На 2 часа около соска тоже образование 5,2 мм значок умножить на 12,4 мм. На 4 часа образование кальципотени 2,5*14,3 мм с неровными не четкими контурами на глубине 12 мм. По всей ткани множество анэхогенных диаметр 1,5на 2 мм. Признаки УЗ, ЗАКЛючения: Фиброзно-кистозная мастопатия. Делали пункцию, но не смогли сделать анализ, т. к сильное твердое уплотнение. Сказала делать операцию. Мой вопрос делать или нет операцию. И где в гинекологии или онкологии. Можно пить при этом сабельник и эхинацею, цыгапан. Зараннее благодарю. Здоровья Вам, всех благ, счастья
Категория: Онколог
Добавлен: 19 февраля 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-19 11:06
Здравствуйте! У вас множественные кисты молочных желёз и одна опухоль с неровными, которая может оказаться фиброаденомой, поэтому, если врач может её убрать, то хорошо. После операции он её направит на гистологию для исключения злокачественного процесса. Пока на время не стоит принимать ни каких препаратов, так как они могут спровоцировать рост образования. После операции, можете снова начать их приём. Операцию желательно делать у врача-онколога.
Платная консультация
Екатерина 2017-02-19 15:12
Спасибо огромное за скорый ответ.