Лечение надрыва грушевидной мышцы

Спрашивает: Инесса
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте. Произошла травма на тренировке. Заключение УЗИ: "Пост-травматический ушиб мягких тканей с частичным надрывом с незначительным жидкостным выпотом у верхнего края грушевидной мышцы слева. "
После осмотра и УЗИ врач предложил крайне дорогое для меня лечение -3-5 инъекций плазмы (PRP) по 9тыс за один укол. Возможно ли какое-то другое лечение?
Добавлен: 21 ноября 2019 года

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-11-21 19:15
Здравствуйте! Откровенно говоря, кто-то решил заработать) покой, ограничения в нагрузках, курс физио- и жизнь наладится
Инесса 2019-11-21 20:27
Егор, спасибо огромное! Я уже тут по потолку начинаю бегать, паника - плохо срастется, ограничение подвижности, а как же спорт и все такое. Я только вот в этом году наконец-то спорт полюбила и тут вот. ) То есть, вы думаете, разрыв достаточно незначителен и мышца самостоятельно полностью срастется?
А какие физиопроцедуры посоветуете?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-11-22 08:37
При соблюдении физ. Огрнаничений мышца срастается в любом случае. Вопрос времени. Из физио - магнит, лазер, и пр