Боли в ягодичной мышце, онемение

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Сколиоз 2 степени.
Здравствуйте, после сидячего дня за компьютером, решил выполнить растяжку. Так же делал растяжку Грушевидной мышцы (садился, одну ногу заводил назад, а переднюю выводил и ложил боком, внутренней стороной ноги вверх и так тянулся). На след. День почувствовал дискомфорт в правой ягодице в боковой части. Боли при ходьбе не беспокоят, но наблюдается онемение правой ягодицы, плохая чувствительность, а так же при прыжках или нагибаниях, подъёмах ноги присутствует болевые ощущения Будто грушевидная мышца отсоединяется от ягодичной, внутри ощущаю некий "щелчок" будто мышца отсоединяется, либо задевает другуб. Обращался в приемный покой, в травмпункт, осмотрел травматолог сказал, что растяжение, так же осмотрел невропатолог, сказал, что проблем с нервами не наблюдается. Каково ваше мнение на данную ситуацию? Не доверяю я врачам в нашей поликлинике.

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2022-02-03 04:14
Обычное растяжение. Причин для паники нет. Но восстановление такое длительное получается