Немеет, болит нога
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
, Здравствуйте. Прошу совета и второго мнения. Практически два месяца лечу боли в правой ноге. Начиналось в течение недели с периодического потягивания от ягодицы по линии вниз до колена по задней бедра. Потом при ходьбе резко появилась боль, тяжесть, чувство расписания, отека в ноге от ягодицы до стопы. Если стояла на месте, то нога как в огне, когда сидело ныло по задней поверхности бедра. Идти, лежать было легче или сидеть с отведенной ногой. Принимала Ксефокам, Мидокалм, Мильгамму. На данный момент беспокоит периодическое гудение в правой ноге, иногда ползают мурашек по задней поверхности бедра и стопе, чувство отечность по боковой поверхности стопы. Когда долго сидишь, то горит задняя поверхность. Сейчас пью нейробекс, фенибут, хожу на иглорефлексотерапию и в бассейн, смт и магниты Выполнила МРТ. Стоил ли записываться к нейрохирургу? Что ещё подключить? Очень устала от этого. Спасибо. Буду рада любому совету.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 апреля 2023 года

3 ответа
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-04-23 08:54
Виктория доброго часа
По вашему описанию у вас защемление седалищного нерва
Как правило защемление вызывается перенапряжением глубоких ягодичных мышц-грушевидной мышцей
Вы можете в области ягодицы наклеить пластырь с кайенсеим перцем, чтобы прогреть и расслабить мышцы, а также поделать упражнения на расслабление грушевидной мышцы
Всех благ!