Левосторонний сколиоз и боль в правой ягодице

Спрашивает: Марина Marina
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, год назад поставили диагноз на МРТ: Левосторонний сколиоз. МР- признаки дегенеративно-дистрофических изменений в виде остеохондроза, деф. Спондилоартроза пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Циркуляторная протрузия диска L1-L2, L2- LЗ, LЗ-L4, L4-L5, L5-S1. Синовиальные кисты левого сустав-фасетки на уровне сегмента LЗ-L4, L5-S1. Может ли при таком диагнозе болеть в области правой ягодицы, правого тазобедренного сустава и онемение тела в этих областях? Спасибо

4 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-02-13 18:26
Может. Связь в этом есть
Марина 2017-02-13 19:54
Доктор, а чем бы Вы посоветовали снять боль и чувство онемения? Спасибо.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-02-13 21:35
От боли помогут обезболивающие (гель на основе НПВП, таблетки, пластырь). Онемение не лечится
Марина Marina 2017-02-14 08:05
Спасибо