Синдром грушевидной мышцы лечение

Спрашивает: Admin
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, излечим ли синдром грушевидной мышцы? И связан ли он с поясничным отделом позвоночника, если болят сугубо мышцы задней поверхности бедра? (медикаменты, лфк и массажи не помогают)
Теги: грушевидная мышца, синдром грушевидной мышцы, гимнастика при синдроме грушевидной мышцы, лфк при синдроме грушевидной мышцы, синдром грушевидной мышцы лечение дома
Категория: Хирург
Добавлен: 22 августа 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! Синдром грушевидной мышцы, как правило, поддаётся консервативным методам лечениям. Назначается курс противовоспалительных препаратов, физиотерапии (УВЧ, УЗ, электрофорез), лечебная физкультура, мануальная терапия с массажем. В ряде случаев выполняют инъекции Диспорт (Ботокс) в мышцу.