Синдром грушевидной мышцы

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: .
Здравствуйте, подскажите чем лечится синдром грушевидной мышцы? Снять боль, расслабить мышцу, снять воспаление, в домашних условиях. И рассасалась шишка, какие лекарства и компресс надо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 февраля 2020 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-02-07 09:55
Здравствуйте! При отсутствии аллергии на лекарства принимайте сирдалуд 2 мг утром, 4 мг вечером 14 дней под контролем артериального давления, затем сирдалуд по 2 мг 3 раза в день 14 дней; Мелоксикам по 7,5 мг 2 раза в день 10 дней; Мильгамма по 2 мл внутримышечно 1 раз в день 10 дней. Местно- мазь диклофенак. При возможности- иглорефлексотерапия.