Массаж и упражнения для мышц лица

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.
не так давно стала интересоваться массажем лица и упражнениями для мышц лица и шеи.
На данный момент этих процедур огромное количество, хватило бы сил выбрать для себя не слишком замудренный процесс и весьма понятный/эффективный для ежедневного применения массажа и гимнастики. (
Вопрос в упражнении для мышц лица. Методик уйма всяких. Дубининой, Кэрол Мэджио и т. д.
отзывы разные, кто-то говорит что полезно, необходимо, эффективно. А кто-то говорит о вреде упражнений (фэйсбилдинга, гимнастики и т. д.) для лица, что мышцам лица это не нужно, это вредно, они накачиваются. Бывает лицо отекает (лимфа скапливается), процесс необратимый и т. д.
Вредно ли делать гимнастику для лица?
Категория: Косметолог
Добавлен: 22 марта 2018 года

1 ответ

Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-03-22 16:58
Здравствуйте. Гимнастику для лица делать не вредно. Собственно, наш организм сам делает гимнастику для лица-наша мимика- улыбка, восклицание, вопрос-все это и есть проявление наших чувств и гимнастика. Для дополнения можно применить комплекс упражнений, которые разгонят лимфу, пластический массаж.
Всего доброго!