Купероз на лице

Спрашивает: ОКСАНА
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Добрый день, у меня проблемы с сосудами, на ногах варикоза нет, но есть крупная капиллярная сетка. Была очень увеличена щитовидка после родов, сейчас намного уменьшилась, но еще не норма. А теперь появился купероз на лице, на щеках, особенно на крыльях носа. Посоветуйте пожалуйста средства по уходу эффективные-крем против купероза, солнцезащитный и т. д. И может какие-то препараты во внутрь. Мне рекомендуют Меджирей, Клеодерма, КРИСТИНА, что то из них можно выбрать, или большие деньги тут только за бренды. Спасибо.
Категория: Косметолог
Добавлен: 14 апреля 2014 года

3 ответа

Вера Леонидовна Артамонова
косметолог 2014-05-03 20:16
Здравствуйте. В Кристине есть прекарный Cover Cream --у него физиологическая защита и тонирующий эффект за сет красной глины. Сама пользуюсь. Проблема купирорз достаточна распространенная и очень сложно решаешься. Процесс можно только приостановить поэтому Вы должны понимать что ни одно средство от купироза которое Вам предлагают не убирает полностью проблему. Самый эффективный метод это мезотерапия витамином С. Самостоятельно умывайтесь кубиками льда (при заморозке льда можете добавлять травы ромашки). Также можно использовать маски которые охлаждают кожу (с ментолом). А также возьмите на заметку средств ДЕМОТЕН (держит в холодильнике на стенке).
Евгения 2017-04-20 14:09
Можно ли делать мезотерапию дома с помощью мезороллер и аскорбиновой кислоты в ампулах? Поможет от купероза?
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-04-23 22:08
Здравствуйте! Все зависит от степени тяжести купероза.