Секс после родов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день!. После родов прошло 3 месяца, делали эпизиотомию. Первый ПА был через 7 недель после родов. Влагалище расширилось, сейчас оно стало немного уже, но все равно нет полного обхватывания члена, как раньше. Скажите, пожалуйста, сильно ли ухудшаются ощущения от секса у мужчины из-за этого¿ Восстановиться ли влагалище со временем и насколько эффективны упражнения Кегеля¿ Эпизиотомия может оказать негативное влияние на сексуальные отношения¿. Большое спасибо! P. S. Кстати, я теперь испытываю больше удовольствия от секса, несмотря на растянутость влагалища.
Теги: ощущения в сексе после родов у мужчин, ухудшился ли секс после родов
Добавлен: 6 мая 2014 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2014-05-06 16:21
Здравствуйте, Елена!
Обычно после эпизиотомии возникают ухудшение сексуальных ощущений. Для укрепления мышц влагалища рекомендую использовать упражнения Кегеля. Они достаточно эффективны. При растяжении мышц влагалища у мужчин могут снижаться ощущения во время полового акта.
Желаю здоровья