Лечение молочницы при явной симптоматике

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, меня беспокоит зуд, отёчность и выделения (белые творожистые) в интимном месте. Ставила капсулы Лактожиналь (недоставила, день на 4й началась данная симптоматика), как я понимаю это похоже на молочницу (сегодня сдавала мазок - зеркало было в выделениях, сильно в большом количестве). У меня два вопроса:
1. Мог ли лактожиналь спровоцировать появление молочницы?
2. Мазок будет готов только через 5 дней, можно ли применить лечение? У меня есть свечи пимафуцин 3 шт, таблетка Флюклстата (1 шт), что можно из этого принимать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2021 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-18 09:37
Здравствуйте!
  1. Да мог
  2. Да, можно, но что-нибудь одно
Платная консультация
Екатерина 2021-02-18 09:39
Спасибо за ответ!) а то бы сейчас и тот и тот препарат приняла, молочница один раз в жизни была и очень давно, поэтому не имею понятия как правильно лечить. Пимафуцин в целом нормально будет? Или может что-то другое посоветуете
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-18 09:40
Да, нормально. Я бы советовала свечи вагиферон 10 дней вагинально
Платная консультация
Екатерина 2021-02-18 11:22
Спасибо! И последний вопрос, а могут при молочнице быть выделения с желтым оттенком?