Лечение лекарством пропанорм

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 ст
Здравствуйте, подскажите можно пить лекарство лекарство пропанорм. Назначили 150 мг 3 раза в день. Так как сомневаюсь можно ли при моем диагнозе?
дилатация левого предсердия глж.
изменение правого предсердия миокарда метаболического генеза.
Отклонение электрический оси. Замедление внутрижелудочкого проведения. Неспецифическое изменение ST-T

спасибо заранее.
Теги: фибриляция
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 августа 2017 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-08-06 20:41
Здравствуйте, не совсем понятно, по какому поводу назначили препарат.
софья 2017-08-06 21:05
Это были 2 кардиограммы с перерывов в несколько месяцев
а ДИАГНОЗ БЫЛ НАЗНАЧЕН СЛЕДУЮЩИЙ:
Параксизмальная семейная тахистолическая форма фибрилляции предсердий(ЕHRA-3, CHA 2 DS2, VASc-5, HAS-VLED-3)
мой вопрос состоит в том, совместим ли данный препарат с моим диагнозом и кардиограммами?
Так как при приеме -2дня увеличился пульс до 130. Опасаюсь его пить дальше, или это нормально?

текст предыущего письма:
Спрашивает: Софья, санкт-петербург Пол: Женский Возраст: 54 Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 ст Здравствуйте, подскажите можно пить лекарство лекарство пропанорм. Назначили 150 мг 3 раза в день. Так как сомневаюсь можно ли при моем диагнозе? Дилатация левого предсердия глж. Изменение правого предсердия миокарда метаболического генеза. Отклонение электрический оси. Замедление внутрижелудочкого проведения. Неспецифическое изменение ST-T спасибо заранее.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-08-06 21:10
Да, при таких показателях принимать пропанорм можно. Высокий пульс указывает на возможный пароксизм. Хорошо бы сделать повторную ЭКГ.
Софья 2017-08-14 19:30
Не очень поняла последний ваш ответ, точнее его вторую часть. На повторной эгк можно увидеть пароксизм? И если пароксизм есть, то схема лечения изменится?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-08-14 21:03
Здравствуйте, да, если имеется длительная мерцательная аритмия, то лучше пересмотреть лечение.