Не проходит аритмия после приема препарата

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Удален желчный, гипертония с осложнениями, хр. Холецестит, хр панкреотит, кальценаты в почках, нарушен венозный отток (голова)
Здравствуйте, У меня 12 лет назад начались перебои в сердце. Сделала холтер. Ответ. Желудочковая э/с в кол-ве не характерных для здоровых лиц, полиморфная наджелудочковая э/с в т. ч нижнепредсердная. Назначили биссопролол. Пью уже 12 лет. Затем характер аритмий стал меняться (больше похоже на мерцательную аритмию) К э/с привыкла и знаю как они себя проявляют. Сейчас совсем другое происходит. Сердце то замирает, то начинает беспорядочно стучать, как бы трепет. Назначили пропанорм 150. аритмии не прошли. Назначили пропанорм 300. утром пью биссопролол 5мг и пропанорм 300 лизиноприл 10 мг, а аритмия не проходит. Экг показало отклонение эл. Оси влево. Удлиненный интервал QT. Замедление внутрипредсердной проводимости. Очень кружится голова до обморока, в глазах все прыгает, не могу сфокусировать взгляд на предмете. Была у 4 кардиологов и все выписали разные препараты. А мне все хуже. На улицу выйти не могу(голова кругом и аритмия. Вопрос. Можно ли пить биссопролол и пропанорм вместе? Или от биссопролола стоит постепенно уйти. И почему не проходит аритмия после приема пропанорма 300 мг. Может я что то не то пью. Еще я принимаю гидозепам. Какие лекарства могут быть в моем случае не совместимы. Когда нет пропанорма пью этацизин. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 мая 2022 года

3 ответа

Здравствуйте узи сердца и холтер вы делали?
Платная консультация
елена 2022-05-24 02:09
Здравствуйте. Хольер делала, но на фоне приема этацизина аритмию поймал всего дважды. Меня попросили не пить лекарство, но я боялась обморока и пила. УЗИ (написано в направлении визуализация) назначили на 30 августа. Кардиограмма показала то, что писала выше.
Тогда конкретно какая аритмия выявилась по холтеру во время этого трепета?