Проблемы с давлением

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Пневмания
Здравствуйте, сегодня сделал такую экг неоыбычную на обычной экг ничего не показывает что есть нарушения сердца а тут все показало подскажите что за диагноз у меня и как лечить сердце. Диагноз следующий УМЕРЕННЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ миокарда желудочков. Умеренные отклонения в предсердиях. Ритим--Умеренная ТАХИКАРДИЯ. Вариабельность ритма в норме. ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ОСЬ---ГОРИЗОНТАЛЬНОЕ положение электрической оси сердца. Расшифруйте диагноз пожалуйста и скажите что с моим сердцем.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 декабря 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Заключение экг это ещё не диагноз, его невозможно поставить по одной кардиограмме. Необходим осмотр кардиолога.
Валерий 2017-12-13 13:39
А на данный момент по этой кардиограмме есть изменения они серьезные?
Ничего страшного не описано. Нужно разбираться в причинах данных изменений.