Лечение рубца на сердце

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня был диагноз постмиокардический кардиосклероз, как сказали врачи перенёс микроинфаркт при переносе высокой температуры на ногах. После повторного обследования через два года у меня этот диагноз не подтвердился, ну остался рубец на сердце. Подскажите пожалуйста как его можно вылечить? Если надо, могу полностью выписать или отправить фото выписного эпикриза.
Теги: как лечить рубцы на сердце, рубцы на сердце
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 октября 2014 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-10-31 16:20
Здравствуйте. Рубец уже никак не вылечишь, он как шрам. Не стоит по этому поводу беспокоиться.
Станислав 2014-11-02 20:25
А какие последствия могут быть и что лучше делать для профилактики?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-11-03 09:40
Здравствуйте. Последствия - повторная инфекция, которая может привести к увеличению площади рубца. СТарайтесь не болеть.
Станислав 2014-11-04 10:00
Здравствуйте, а какие лекарства лучше пить для профилактики сердца в таком случае?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-11-04 21:22
Здравствуйте. Никаких специфических лекарств пить не надо.