Лечение кератомы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Нету
Доброй ночи! У моей бабушки на коже левой голени кератома. Дерматолог посоветовала подойти на консультацию к хирургу-онкологу (врач сказала, что это меланоформный невус кожи левой голени) и отправила на консультацию в больницу. Хирург- онколог при больнице сказал, что это пустяковая кератома и удалять её пока не нужно. Подождите, пока она почернеет.
Как вылечить эту родинку?
Это действительно кератома?
Что это за родинка?
Скажите, может быть всё-таки имеет смысл её удалить? Она не беспокоит, но даже чисто эстетически это некрасиво.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 октября 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-04 23:31
Здравствуйте, Екатерина!

Это в СП?

Дерматоскопию проводили?!?

Мне не нравится это образование!

Маловероятно что это кератома!