Флегмона левой голени

Спрашивает: Валерий
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Добрый день!
Пожалуйста помогите с проблемой.
Моя сестра находится в другом городе и очень нуждается в консультации дистанционно.
Ситуация следующая:
Был ушиб голени и затем воспаление.
Диагноз: флегмона левой голени, гнойно-некротический целлюлит голени. Стояли дренажи, теперь все убрано, разрезы заживают, а вот большая рана (2 на 3 см) не заживает и над ней опять копится гной. Делают перевязки с левомиколем, актовегином поочереди. Посоветовали купить спрей гормональный. Нога с холки и вся ступня отекла. Все это длится уже 40 дней.
Подскажите, есть ли возможность проконсультировать её по телефону или скайпу.
Местные врачи не помогают и не знают как лечить.
Очень переживаю за время, которое можем упустить.

Меня зовут Валерий.
Теги: флегмона голени, гнойно-некротический целлюлит
Категория: Хирург
Добавлен: 28 октября 2013 года

3 ответа

Рентген голени делали? Необходимо сделать посев раневого содержимого на микрофлору и чувствительность к антибиотикам
Платная консультация
Валерий 2013-11-06 15:06
Добрый день.
Да делали и ренген и все анализы.
Областная больница тоже отказалась принимать, сославшись на то что это длительное лечение и оно должно проходить дома.
Подскажите каким образом попасть на консультацию для более детального обсуждения.
Вы можете попросить лечащего врача дать вам выписку с описанием обследований и проведенного лечения и съездить на консультацию в областную больницу. В консультации вам не имеют права отказывать.