Опухла и покраснела родинка

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, у меня на днях опухла родинка, заметила вчера, не смотрелась в зеркало, так как нахожусь на больничном по поводу ковида. Я в ужасе, что это такое, Я неоднократно раньше показывала ее онкологу, он говорил что она не опасна хоть и некрасивая, все собираюсь ее удалить. И вот вдруг она опухает с одной стороны, как бы рогом выпучивается, красная, никаких выделений нет, не болит не чешится, скажите что это может быть? Я не могу даже сходить в онкоцентр, сижу на изоляции. Скажите, это похоже на злокачественный процесс, и если да, то как срочно надо в больницу.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 июля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-28 15:49
Здравствуйте Виктория.

Внешне признаков онкопатологии на фото не вижу.

С чем связано появление изменений сказать не могу, возможно, это связано с перенесенной коронавирусной инфекцией.

Посоветовал бы Вам удалить образование у дерматолога/хирурга/онколога с гистологическим исследованием.

Это не срочно.
Виктория 2021-07-28 15:52
Спасибо большое, скажите обязательно ли такую родинку удалять хирургическим иссечением? Я хотела сургитроном, но мне сказали нельзя, она очень большая. А у хирургов это надо в больницу ложиться?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-28 16:00
Метод удаления выбирает лечащий врач.

Я думаю, Сургитроном можно удалить подобное образование.