Коричневый ореол вокруг родинки

Спрашивает: Дана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Субклинический гипотериоз
Здравствуйте, меня беспокоит моя родинка с детства. До этого времени не замечала был ли ореол вокруг родинки или нет, но сейчас смотрю вокруг неё коричневый ореол(круг) и сама родинка чёрная и не гладкая. Размер 6 мм.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 ноября 2018 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-08 22:29
Добрый день, по снимку в вашем случае невозможно дать адекватную оценку ситуации. Подойдите в клинику для проведения дерматоскопии.
Дана 2018-11-09 10:27
Спасибо за ответ???? ещё вопрос, а если сразу к онкологу пойти?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-09 11:40
Это не совсем рациональное телодвижение, но можно и к онкологу и к хирургу сразу.
Дана 2018-11-09 14:02
То есть похоже на меланому? Вы меня пугаете???? до этого не наблюдала какой она была.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-10 11:50
Вы сами себя пугаете. Подойдите в плановом порядке сделать дерматоскопию. Если было что то срочное - то я бы вам указала а другую тактику.
Дана 2018-11-10 12:03
Спасибо большое! Я была сегодня на приёме у онколога хирурга, к счастью это доброкачественный Невус.