Лечение кальцификатов печени

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, на основании УЗИ ребенку 7 лет поставили кальцификаты печени. Жалоб у ребенка не было, выявили случайно при поступлении в школу. Глистов нет и др. Заболеваний(гепатит, малярия, травма печени) не было. Какие анализы еще надо сдать? И как лечить? Большое спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 февраля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-20 13:04
Здравствуйте, Ирина! Желательно сделать анализ крови на антитела к лямблиям, токсокарам, описторхам, токсоплазмам, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, холестерин. Кальцификаты вылечить не сможем, наблюдение на У3И хотя бы 1 раз в год. Придерживаться диеты стола 5. Вопрос о лечении решается по результатам обследования.