Лечение инфекций при беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, У меня беременность 19 недель. Обнаружили хламидий в мазке ещё в 12 недель, но врач не назначает лечение, говорит, что лечить можно только с 28 недели (вильпрафен, бетадин, виферон). Сейчас, в 19 недель и 3 дня, сделала второй скрининг и обнаружено увеличение плаценты. Размер плаценты 32мм. Значительное утолщение МВП. Врач говорит что это из-за инфекции, но всё равно лечение не назначает. Как мне быть? Ждать ещё или можно раньше пролечиться. Какие последствия для ребёнка (на данный этап развитие - норма)
Категория: Генетик
Добавлен: 6 марта 2017 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2017-03-06 19:23
Здравствуйте,
есть ли хламидиоз, и есть ли необходимость в лечении - эти вопросы в компетенции инфекциониста.
О возможном влиянии лечения на ребенка можно говорить лишь тогда, когда будет назначен какой-то препарат.