Хламидии и увеличение мвп

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, У меня беременность 19 недель. Обнаружили хламидий в мазке ещё в 12 недель, но врач не назначает лечение, говорит, что лечить можно только с 28 недели (вильпрафен, бетадин, виферон). Сейчас, в 19 недель и 3 дня, сделала второй скрининг и обнаружено увеличение плаценты. Размер плаценты 32мм. Значительное утолщение МВП. Врач говорит что это из-за инфекции, но всё равно лечение не назначает. Как мне быть? Ждать ещё или можно раньше пролечиться. Какие последствия для ребёнка (на данный этап развитие - норма)
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 марта 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-07 07:14
Здравствуйте.
Каким методом подтвержден хламидиоз?
Анна 2017-03-07 09:10
Методом пцр- резкоположительный (мазок из уретры). Изначально обнаружили методом ИФА: хламидии трихомонатис - IgA - к. п.1,9п. IgG - к. п.1,4п
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-07 13:34
Можно и нужно уже принимать лечение.
Вильпрафен - подходит.
Лечение - вместе с половым партнёром одними лекарствами в один срок.
Контроль излеченности - через 1 мес. Методом ПЦР после последней таб. Антибиотика.
Анна 2017-03-07 14:59
Большое спасибо за ответ. Вильпрафен на 500 3 раза в день 14 дней? Нужно ли ещё свечи ставить?