Лечение и новая инфекция

Спрашивает: Нина
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! Мужу назначили сдачу эякулята на инфекции, обнаружили enterococcus faecalis 10 в 4 степени. Врач-уролог назначила цефтриаксон уколы и макмирор. Прошли курс лечения, через 10 дней после окончания лечения пересдали анализ. В результате обнаружили enterobacter aerogenis 10 в 7 степени. Честно говоря, не понимаем, как могла после курса антибиотика исчезнуть одна инфекция и появиться другая и почему её не обнаружили в первый раз. Половую жизнь не вели, так как мужу делали в этот период операцию по поводу варикоцеле. Пожалуйста, подскажите, может ли быть такое, стоит ли лечить?
Нужно ли партнерше что-то в связи с этим сдавать у гинеколога при отсутствии жалоб?

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-09-21 09:28
Эо условные патогены и не всегда требуют лечения. Нужно видеть спермограмму
Платная консультация
Нина 2021-09-21 13:01
Спермограмма очень плохая, но у мужа ещё варикоцеле и хронический простатит, возможно, из-за этого. Беспокоит только, что выявили одну инфекцию, пролечили, а теперь вылезла другая ???? и ещё 10 в 7 степени
Даже при таком показателе не всегда нужно лечить?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-09-23 08:57
Спермограмму прикрепите