Обнаружили микоплазму, уреаплазму и гарденелу симптомы только выделения, болей нет

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гастрит, нейродерматит и на фоне больного желудки, кишечника и нейродерматите сильное выпадение волос
Здравствуйте, у меня обнаружили микоплазму, уреаплазму 10 в 5 степени и гарденелу из симпомов только выделения желтовато-серого цвета. Попытка лечить уреаплазму была около года назад комбифлоксом и после лечения анализ показал 10 в 3 степени. Сейчас венеролог назначил лечение мне и мужу Вильпрофен 500,3 р-день мужу Юнидокс Солютаб, а мне Зофлокс400 2 р-день и орнидозол и Метрогил гель все по 10 дней. Имеет смысл продолжать лечение при больном желудке и кишечнике и есть другие проблемы со здоровьем, хочу еще добавить у мужа обнаружили простатит и назначили свечи дикловит и якобы это инфекции дают такое воспаление на простату. Прошу, пожалуйста прокоментируйте назначение врача имеет ли смысл лечение, детей заводить не собираемся.
Категория: Венеролог
Добавлен: 20 июля 2016 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-07-21 21:54
Здравствуйте, вам в первую очередь необходимо полечить гарднереллу, то есть оставить орнидазол и метрогил гель. Мужу нужно для начала обследоваться, может у него и нет этих инфекций. По последним научным данным, микоплазму и уреаплазму к иппп не относят.