Стрептокок в посеве спермы

Спрашивает: Мирида
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Периодически астенозооспермия, простатит. Опериповали варикоцелле 4 года назад.
Здравствуйте, сдал муж спермограмму и мар тест, из за агрегации в анализе мужу назначили сдать посев спермы, в итоге выявился streptococcus agalactiae 10 в 4 степени.

Морфология, количество и подвижность как видите ниже нормы(
Готовимся к эко, не хотелось бы травить микрофлору мужа антибиотиками, что порекоментуете? Спасибо!
Теги: сперма фото
Добавлен: 29 июня 2019 года

6 ответов

Мирида 2019-06-29 14:20
Ой извиняюсь отправила прошлогодний результат спермограммы, вот свежий
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-06-29 19:22
Признаков воспаления нет. Антибиотики не показаны. Нужно выполнить МАР-тест
Платная консультация
Мирида 2019-06-29 20:12
Streptococcus agalactiae 10 в 4 степени лечить не нужно? Мар тест сдали вместе со спермограммой IgG результат равен 1
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-06-29 22:28
Нет, лечить не нужно
Платная консультация
Мирида 2019-06-29 23:16
Спасибо, а по Спермограмма что то можете сказать? Там же агрегация, слабая морфология и подвижность, какая причина агрегации может быть и какие рекомендуете дополнительные исследования? Благодарю!
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-06-30 14:12
Спермограмма в норме. Агрегация не имеет значения если МАР-тест в норме