Лечение и диагностика уреаплазмы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. В августе 2019 г. у меня была замершая беременность (беременность первая), после сдачи анализов Фемофлор Скрин показатель Ureaplasma spp. Был 10 в степени 5.3, гинеколог назначил лечение (только мне), пролечившись (антибиотики и свечи) опять была выявлена Ureaplasma, пролечившись снова (свечи) сама с помощью интернета пришла к выводу что нужно мужу тоже провериться. В итоге после сдачи анализов мой показатель Уреаплазмы, (Ureaplasma species, ПЦР) соскоб, кол. 5,5x10*1! копий/10*5 эпителиальных клеток, показатель мужа 1,9x10*6!. Я правильно понимаю что у меня в норме? Нам нужно лечиться обоим или только мужу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-18 12:36
Здравствуйте. У Вас норма, но согласно всем стандартам при обнаружении инфекции у одного партнера, мы лечим обоих