Лечение хронического уретрита

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронический уретрит
Здравствуйте, три месяца назад начал лечение от уретропростатита у врача. Простата была успешно вылечена (свечи, массаж и. т. д) - рубец прошёл, воспаление снято. Но уретрит этому лечению почти не поддался (принимал Юнидокс, противогрибковые, делал инстилляции в уретру, пропил Макмирор). Курс Макмирора всё же привёл к некоторым улучшениям, но из симптомов до сих пор остался дискомфорт при походе в туалет - небольшое жжение, давление внизу живота, так же есть покраснение на губках уретры, небольшие красные "язвочки" на уретре ближе к выходу из канала. Лечение проводилось практически "в слепую" т. к никаких анализов кроме УЗИ я не делал. Сейчас врач разводит руками и посылает на уретроскопию. Как быть? Стоит ли повторить курс Макмирора если первый принёс улучшения, или всё же необходимо сдать анализы (если да, то какие именно). Стоит отметить что болячка у меня появилась довольно давно, хотя на текущий момент у меня вообще не было ПА, из-за чего мне неизвестны её причины.
Категория: Уролог
Добавлен: 28 июля 2021 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2021-07-28 20:26
Нужно сдать общий мазок, ПЦР андрофлор и посев на трихомонаду