Жжение. (Цистит/уретрит)

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, возникла проблема. Года 1.5 назад уже сталкивалась с острым циститом. Назначили 1 пакетик Монурала, прошло все быстро и бесследно.
Примерно 2 недели назад почувствовала под утро какое то жжение в промежности (перед походом в туалет и после) в течении дня больше ничего не наблюдалось. На след. Неделю проснувшись утром обнаружила сильное жжение и рези. Почитав симптомы поняла, что возможно это уретрит, а не цистит. Тут же поехала в больницу. Врач по cito дал направление на анализ мочи, он был плохой, сказал воспалительный процесс. В итоге так и не сказал что это, но назначил на выбор 2 препарата - Монурал либо Панцеф. Склонялся к Панцефу. Тк с Монуралом я уже была знакомая, то выбрала его, выпив на ночь. К утру жжение прекратилось. Вроде бы и все хорошо. Но заметила что стал болеть низ живота, предполагаю, что это мочевой. Иной раз проскакивают отдалённо ощутимые признаки жжения. Врач говорил, если Монурал не поможет, надо будет начать пить Панцеф. Подскажите, стоит ли его начинать пить или как поступить в данной ситуации. Помимо Монурала я пила еще листья толокнянки и пару раз Фурагин. Знаю, что самолечение дурная привычка, но как быть?
Категория: Уролог
Добавлен: 21 ноября 2022 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-11-21 16:25
Здравствуйте. Необходимо сдать бактериальный посев мочи с расширенной антибиотикограммой, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Вероника 2022-12-08 06:04
Здравствуйте, доктор. До сих пор лечу ту проблему.
В общем сделала узи мочевого пузыря, повторно сдавала анализ мочи. Заключение узи я прикрепляю. Моча чистая. Узист сказал сразу -признаки недолеченного цистита. Врач же наоборот сказал, что это ничего не значит и только сейчас дал направление на бак посев (его делают 7-8 дней)
Симптомы у меня схожи с ощущениями цистита. Есть неприятные ощущения в мочевом и будто осталось жжение. Сказал пить фитолизин. Скажите, что думаете по этому поводу?
Спасибо
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-12-08 07:43
Данный препарат можно принимать, но сначала сдать бакпосев.