Жжение после мочеиспускания по утрам после лечения уретрита

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, примерно 9 месяцев назад выявили бактериальный уретрит (воспаление мочевыводящих путей), было множество симптомов таких как зуд в уретре, частые позывы в туалет без выделения мочевой жидкости, жжение при мочеиспускании и выделение из головки полового члена по ночам. Прошёл несколько курсов антибиотиков, все симптомы пропали, бак посев чистый, пцр отрицательный. Но есть одно но, такое ощущение, что по утрам не приятно ходить в туалет по маленькому, присутствует дискомфортное ощущение и небольшое жжение после мочеиспускания (примерно 5-7минут). Данное явление явно прослеживается по утрам, когда моча более темного цвета, проходит обычно через 5-7, максимум 10 минут и в течении дня ничего не беспокоит. Буквально неделю назад повторно сдавал общий анализ мочи, пцр тест, и бак посев, все отрицательно. Один знакомый врач сказал что это раздражение микрофлоры мочевыводящих путей и нужно длительное время для восстановления, но прошло уже около 9 месяцев после лечения, и все равно я могу заметить этот факт утром, ощущение неполноценности организма. Подскажите пожалуйста, какие могут быть варианты здесь, так как не знаю уже к кому обратиться, и если всё-таки дело в микрофлоре, возможно можно как-то препаратно ускорить этот процесс, а то есть ощущения что это на всю жизнь теперь…. Заранее спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 20 августа 2021 года

3 ответа

Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-08-21 09:51
Здаствуйте, Антон.

В ОАМ есть соли?

Рекомендую сделать узи мочевого пузыря с определением остаточной мочи и узи почек.

Антон 2021-08-21 10:09
Спасибо за ответ! В Оам солей не было обнаружено, узи мочевого пузыря и узи почек патологий не показало.
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-08-21 21:43
Сок простаты - такой анализ сдавали? Если он будет в норме, то рекомендую пройти уретроцистоскопию для исключения патологических изменений в мочевыводящих путях.