Лечение хронического панкреатита

Спрашивает: олег
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Уважаемый доктор! У моей жены обнаружили панкреатит хронический, врач назначил лечение: фамотидин 40 2р/д. Утром в 8 ч. И вечером в 20 ч., продолжительность приема-14 дней, креон 10000 (150мг.) по 1 кап. 3 раза в день, во время еды-14 дней, метронидазол 250 по 1т - 3р/д. После еды - 10 дней, тримедат 200 по 1т. 3р/д. - 3 недели. Инъекции: новокаин - 5 мг., баралгин - 500 мг., но-шпа - 20 мг. У жены появились побочные эффекты - слабость, головные боли, головокружение, запор. Уважаемый доктор, скажите, лечение правильное? Заранее благодарен!
Теги: хронический панкреатит лечение
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 ноября 2013 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-03-14 10:22
Назначенное лечение соответствует современным стандартам лечения данного заболевания. А неприятные симптомы, скорее всего, еще и связаны с нарушением общего состояния при данном заболевании. И еще нужно исключить кардиологическую причину подобных проявлений(контроль артериального давления, осмотр терапевтом, при необходимости - ЭКГ).