Хронический панкреатит не могу вылечить

Спрашивает: Ислам163
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Не могу вылечиться от панкреатита уже 4 месяца. (не восстанавливается1 Экскреторная функция поджелудочной железы) Началось все в августе поел плов и появилась тяжесть в желудке и подташнивание. Лечился у терапевта, гастроэнтеролога, лежал в гастроэнтерологическом в больнице. В больнице стало легче, выписали, назначили омепразол утром, мебеверин 3 р в д, и ферменты(на мой выбор мезим креон и тд 10 т. ед 3р в д) Я не стал ничего пить думал все выздоровел все вернулось вновь -запор, колики в кишечнике, слегка болит железа. Щас начал пить все что прописал врач + купил дюфалак в животе постоянно шумы и выходят газы очень часто. Как вылечиться скажите пожалуйста я уже не знаю что делать? + Заболел ветрянкой сейчас.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 декабря 2017 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-11-17 15:24
Выполните анализ кала на эластазу, по результатам можно будет подрбрать дозу ферментов