Как поставить правильно диагноз и как получить правильное лечение

Спрашивает: Али
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, мочекаменная болезнь, загиб желочного пузыря (полип в желочном пузыре).
Здравствуйте!
Последние несколько лет не могут правильно поставить диагноз.
Два раза в разных клиниках делали ФГДС в одном сказали, что подозрение на панкреатит, а в другой поверхностный гастрит. Выписывали лечение, соблюдение диеты.
Так и не смог добиться должного профилактики и лечения.
Сейчас мучает повышенная кислотность, боли в левом подреберье особенно после приема пищи, иногда и по середине, после еды ухудшается самочувствие, появляются тянущие боли в левом боку (подреберье), головная боль, ухудшения самочувствия, запоры, плохой сон.
Утром просыпаюсь состояние хорошее, как позавтракаю и начинается ухудшение.
Переболел пневмонией двусторонней легкой степени.
Выписался из больницы, врачи сказали что лечите ЖКТ.
На узи показало полип в желочном пузыре.
Других изменений не выявили.
В связи с ситуацией короновируса не знаю с чего начать и как вылечить свою проблему (болезнь)
Хочется сперва чтобы поставили правильный диагноз и потом вылечили саму болезнь.
В больнице рекомендовали пропить омепразол перед сном один раз в день
Пить фосфолюгель после еды при болях
И пить три раза в день по 2 таблетки де нола.
И соблюдать диету
Немного стало лучше.
Все же хочется узнать точный диагноз и метод лечения.
Как мне быть, с чего начать и какие сдать анализы и как продолжить лечение?
Поликлинике нет специалистов из за короновируса все закрыто.
Как быть что делать?
Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 июля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-02 18:33
Здравствуйте, Али! Обычно выставляем несколько диагнозов - основной и сопутствующие. То есть обычно бывает и панкреатит, и гастродуоденит вместе.
Карантин уже закончился, нужно обратиться к гастроэнтерологу, сделать контроль ЭГДС с хелик-тестом, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, кал на дисбактериоз и копрограмму. Диета нужна стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи. Все препараты были назначены верно, далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Али 2020-07-02 20:50
Наталья Евгеньевна, спасибо вам большое!
Так и поступим.
По результатам вам сообщу.