Лечение храпа

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мой муж начал сильно храпеть во сне полгода назад. Недавно сдал анализы - обнаружился золотистый стафилококк 10х4 и после прохождения КТ обнаружилась киста 1,5 см. Врач сказал что увеличены гланды и прописал колоть препарат Стафилококковый анатоксин и еще разные спреи. По Вашему мнению - нужно ли колоть этот препарат, связан ли Золотистый стафилококк с храпом или влияет киста? Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 15 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Евгения. Киста находится внутри гайморовой пазухи и не может давать препятствие потоку воздуха. А вот увеличенные миндалины тяжелые, тянут небо вниз, небо провисает и дает храп. Нужно проводить тонзиллор-санацию миндалин-они подтянутся- подтянется небо и меньше значительно будет храп. Стафилококк на храп не влияет. Исследование сомнография помогает выявить причину храпа. Оставайтесь здоровыми.