Инфекция

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день. У моего сына, ему 7 месяцев обнаружили золотистый стафилококк в носоглотке, хотя никаких признаков нет, врач сказала срочно нужно лечить и прописала нам капли стафилококовый бактериофаг 1/3 пипетки 3 р в день, мазь бактробан, и ингаляцию с изофрой №7. Подскажите пожалуйста это безопасные препараты?
Категория: Лор
Добавлен: 28 июля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Несмотря на то, что золотистый стафилококк относиться к условно-патогенной флоре, т. е. Находятся в норме в полости рта, носоглотки, ротоглотки, бороться с ним стоит, поскольку есть риск носительства. Бактериофаг относительно безвреден. Мазь Бактробан, как и Изофра используют у деток с года, поэтому в вашей ситуации использование препаратов допустимо.
p. s. Будьте здоровы!