Стафилококк золотистый и вириданс

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит, хр. Панкриотит
Здравствуйте, сдала анализ мокроты обнаружили золотистый стафилококк 10,6 + кандиды10,4 Пропила препарат Стафиллококобактерияфаг 20мл два раза в день 10 дней, Через месяц сдала в другой лаболатории анализ из зева показал стфилококк вириданс умеренный рост, нормальная флора. Назначили Пиобактерияфаг 20 мг по 2 раза в день 10 дней. Препарат еще не нашла. Скажите это один и тот же стафилококк или два разных. Могут они переродиться один в другой или это ошибка анализов. Заранее благодарю.
Категория: Лор
Добавлен: 7 февраля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Это две разные бактерии. Стафилококк вириданс не требует лечения вовсе. Не думаю, что это ошибка. Положительная динамика от лечения очевидна.