Несовместимость

Спрашивает: Искандер
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, столкнулись со следующей проблемой. Моей девушке 35 лет будет в октябре, мне 29, будет 30. У нее участились жалобы на горло. С ее слов оно начало болеть с того момента, как мы начали целоваться. Вначале она считала это обычным явлением, но процесс повторялся из раза в раз, при этом с ее слов она его уже лечила. В ходе сдачи анализов выяснилось, что у нее стафилокок. Выписали ей антибиотики. Но они не помогли, было несколько посещей различных специалистов, при этом у нее есть жалоба на температуру она в районе 37 - 37,2 стабильно, все это пишу с ее слов. Сегодня сдала анализы в очередной раз. Когда у нее обнаружили стафилокок, тоже пошел сдал анализы, результат - его у меня нет. Сегодня сдал анализ повторно, т. к. в первый раз было все в попыхах, пищу и воду не употреблял перед анализом 3ч. В этот раз уже после сна, сразу встал не чистя зубы пошел все сдал, жду так же результатов.
Почитал о стафилакоках много чего. Но встал серьезный вопрос, не знаю уж бывает ли такое или нет, как мне сказали такое невозможно. Девушка грешит на нашу несовместимость. То бишь все завертелось как мы начали быть вместе и болезнь пошла от этого. Я конечно понимаю, что это возможно внушение, а может и реально такое есть. Вот хотелось бы понять как такое может быть:
1) Она болеет я нет
2) У нее нашли стафилокок у меня нет
3) Самое главное может ли быть такое, что я разносчик, но при этом не болею, а она постоянно будет болеть или такого не может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 2 августа 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Вы можете быть носителем золотистого стафилококка (титр может быть ничтожно малым). У вашей же девушки на фоне сниженного местного иммунитета золотистый стафилококк помимо обильного роста даёт и клинические проявления. К несовместимости это не имеет отношения. Девушке требуется получить антибактериальную терапию, а вам в качестве профилактики пополоскать стафилококковым бактериофагом 10 дней, а также просанировать полость рта у стоматолога.