Лечение ХОБЛ

Спрашивает: нина
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Сердечная недостаточность
Здравствуйте, Подскажите у моего мужа 3 года назад диагностировали ХОБЛ средней тяжести. Затруднено дыхание отдышка. Назначили ингалятор СПИРИВА РЕСПИМАТ. Таблетки не назначили. Первое время было лучше улучшение. А сейчас помогает частично. Своего пульманолога у нас нет. Он курильщик со стажем большим. И бросить не может. Ингалятор дорогой может на какой другой заменить и лечение добавить. Нина.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 октября 2018 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-10-24 13:48
Обострение может быть связано с увеличением количества мокроты. Показан курс антибиотиков или внутривенных инфузий преднизолона.