Что лучше Форадил Комби илиСимбикорт?

Спрашивает: Рая
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: АСТМА смешанного типа. Гипертоническая болезнь. Хронический гастродуаденит рефлюксорный. Опоясывающий герпес. Вес 87кг.
Здравствуйте, у меня поставлен диагноз "Астма смешанная форма с 2019 года. Назначили Форадил Комби 400мкг/12мкг. Диагноз поставлен после продолжительного кашля, 2.5 месяца. Одышки вроде не было. Сейчас у меня страшная одышка даже в покое, и учащённое сердцебиение и тремор. С детства хронический бронхит. Спирография всегда показывает хороший результат. Может диагноз Астма не правильно поставлен и мне хуже стало после привыкания к Форадилу? И если диагноз верен, то можно ли назначить лучше Симбикорт? К сожалению, я ещё курю. Помогите, пожалуйста.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 ноября 2021 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-11-28 09:36
Здравствуйте, Рая! Курение и астма вещи несовместимые. Привыкания к ингаляторам нет, есть снижение чувствительности ваших рецепторов к лекарству из-за курения. Какой ингалятор вам лучше поможет это надо пробовать и сравнивать. Попробуйте симбикорт 320/9, по 1 вдоху 2 раза в день. Что с давлением?