Лечение хелибактерии

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня вопрос
1) мне назначили лечение по хелибактер написано HP+, с первого дня после приёма клацида через какое то время стоит ужасная горечь во рту, и под утро болит желудок, он у меня и до лечения болел с 4чутра где то, и может до обеда продолжать болеть, а сейчас боль сильнее, это нормально? Прилагаю результат биопсии, лечение расписано от терапевта.
2) прилагаю скан зондирования, поясните пожалуйста результ.
По узи брюшной полости, пишут хр. Холангохолецистит
Заранее Благодарю!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 июня 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-01 14:38
Здравствуйте, Маргарита! Клацид имеет горький вкус, горечь от него во рту закономерная, как и усиление болей. Его нужно пить во время еды, между едой больше пить жидкости. Через 2-3 часа после приёма можно принимать фосфалюгель по 1 пак для уменьшения болей.
Платная консультация
Маргарита 2019-06-01 14:44
Спасибо, а то я думала, что у меня обострение чего то идёт. Придётся потерпеть, мне ещё предложили добавить таблетки итопра
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-01 16:22
Итопру вместе с антибиотиками не назначаем, может нарушаться сердечный ритм.