Лечение гормонами

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, при длительном маточном кровотечении назначили гормональную терапию 28 дней прием ОК, три дня назад выпила последнюю таблетку, сегодня началось кровотечение отмены и в самом начале вышел большой сгусток, но почему то белый с кровяными вкраплениями, беременность исключена, что это такое, мне страшно
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 ноября 2021 года

7 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-01 06:20
Доброе утро, это ткани эндометрия.
Ольга 2021-12-01 06:55
Спасибо большое за ответ, удивило что белые ткани, а не как раньше кровные,. Скажите пожалуйста, как долго длиться в норме кровотечение отмены, боюсь что опять не остановится, их что теперь вечно пить.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-01 09:28
Длительно, не менее 6 месяцев, до 10 дней.
Ольга 2021-12-01 09:40
Спасибо большое что не оставляете без внимания. И последний вопрос, извините за приставучесть, живу в маленьком поселке с врачами засада.
Как мне действовать дальше, через 7 дней опять начинать пить регулон? Так же или как в первый раз начиная с 8 таблеток? Было кровотечение 25 дней после длительной задержки в 2 месяца, из за него и назначили гормоны, узи показала кисту яичника 2 см и ничего более серьезного.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-01 11:38
Да, после 7-дневного перерыва начинаете принимать новую упаковку с первой таблетки.
Ольга 2021-12-01 12:12
Спасибо большое, за потраченное на меня время!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-02 01:20
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.