Как начать Фемоден

Спрашивает: Анна А
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нет
Добрый вечер. По назначению врача начала принимать Фемоден после 4 неактивных таблеток Джес. И никак не разберусь какую таблетку принять первую, сегодня суббота, а первая таблетка обозначена как воскресенье. В итоге я нашла первую субботнюю таблетку и выпила её. Правильно ли я сделала? Если нет, то какую принять завтра (в воскресенье?)
Теги: как пить фемоден начало
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июня 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-14 21:20
Здравствуйте! Применение должно происходить ежедневно по графику в течение двадцати одного дня в соответствии с обозначениями на блистере по дням недели. Желательно ввести в привычку пить драже в одно время. После 3 недель приема идет межкурсовой перерыв 7 дней. Новый блистер начинают в тот же день недели, в который начинали пить предыдущую упаковку. Кровотечение отмены наблюдается на 2-3 день перерыва. Менструация отмены необязательно заканчивается до приема первой таблетки следующего 21-дневного курса. Таблетки подписаны для удобства, а в каждой одинаковое количество действующего вещества