Лечение глаз

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет. Но есть воспаления в оргпнизме. Колено воспалего не сгибаетя и молочница
Здравствуйте, я продавец кассир и много времени провожу за кассой(без очков) и конечно со смартфоном(только в очках).
Родила сына в 39 лет, и видимо усердие дала на глаза. По прошествии полугода стала замечать ухудшение, но очки где то год применяю только при чтении в телефоне или лупой на работе.
Где то через год после родов обратилась к окулисту с проблемой зуд в глазах, слезоточивость ужасная была. Выписали капли и против аллергии в глазах и окомистин.
И таблетки пила против аллергии соответственно супрастин или лоратадин.
Окомистин помог слегка, но с зудом не справился. Подсказали мне препарат цетрин, и до сих пор его пью.
Сейчас имею двоякость или расплывчивость небольшую, и слезоточивость, у врача проверялась 8 мес назад, катаракты сказали нет. Окулист недавно мне выписал очки для чтения, но оказались не четки или зрение резко на спад идёт непонимаю. Может от препарата Сермион и Детралекс (выписал невролог от головокружения).
Подскажите какие принимать препараты чтоб улучшить и восстановит зрение.
Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 апреля 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-04-12 18:43
Здравствуйте! От приема препаратов такой реакции на глаза не будет.
У вас синдром сухого глаза в сочетании с пресбиопией. Очки для чтения носите, если некомфортно, нужно повторно обратиться к доктору для выписки нового рецепта.
в глаза к. Опатанол 2р/д 10 дней, внутрь цетрин принимать так длительно не стоит. Также в глаза на постоянной основе к. Оптинол или Хило-комод или Артелак