Отек левого глаза в течение двух недель

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте,
25 марта 2018 года (воскресенье) - заболел внутренний уголок нижнего века левого глаза, закапала сульфацил-натрия и заложила тетрациклиновую мазь, боль прошла, но внутренняя краснота осталась, отека изначально не было.
27 марта (вторник) обратилась к окулисту. Поставили диагноз ЯЧМЕНЬ - выписала капли ципрофлоксоцин и греть сухим теплом. Капала капли два дня, появился отек верхнего века, жжение и сильный зуд.
29 марта (четверг) - обратилась к окулисту повторно, капли сменили на моксифлоксоцин и принимать лоротодин.
30 марта (пятница) - обратилась к другому окулисту. Поставили диагноз БЛЕФАРИТ- выписали капли тобрадекс, гидрокартизоновую мазь и лоротодин. Отек век уменьшился, но появилась краснота у переносицы, скорей всего реакция на мазь, появился сильный зуд глаза по ночам.
2 апреля (понедельник) - повторный прием у окулиста, оставили лечение тоже самое, добавили УВЧ 3 раза.
5 апреля (четверг) - очередной прием у окулиста, отек практически спал, но появилось постоянное слезотечение и зуд по ночам. Выписали любые увлажняющие капли, я купила Артелак всплеск, от их применения появился снов отек глаза и сохраняется зуд по ночам.
9 апреля (понедельник) - опять обратилась к окулисту, посмотрели на аппарате глаз, сказали что конъюнктива чистая и выписали капли от аллергии - визаллергол или опатанол.
ИТОГО 2 недели лечения, ситуация только усугубляется, на сегодняшний день 10 апреля (вторник) боюсь капать вновь выписанные капли, делала компресс с ромашкой, первую ночь проспала без зуда глаза. Но отек и слезотечение сохраняются. За это время не направляли не на одни анализы, только порекомендовали обратиться к аллергологу или дерматологу (пока не могу попасть на прием к этим специалистам).
Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 апреля 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-04-11 22:18
Добрый день! Тут нужно проводить аллергопробы, сдавать общий анализ крови и кровь на иммуноглобуллин Е