Иероглифы и консультации

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Плохое зрение
Здравствуйте, я прикрепил изображение. Во-первых, я хотел бы узнать, какой диагноз обозначен в строке врача окулиста (я не могу разобрать, что там написано), во-вторых, где можно было бы получить консультацию по поводу коррекции зрения, в местной больнице у того же окулиста?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 апреля 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Написано "миопия слабой степени обоих глаз". Лучше всего коррекцию подбирать в салоне оптики, иногда врачи не могут правильно подобрать очки, не потому что, не умеют, а на это нужно время, а его как правило нет. А в оптике вам будут подбирать столько, сколько нужно. Не забудьте в пробных очках почитать текс и на близком расстоянии.
Влад 2019-04-24 20:28
По поводу коррекции, я имел в виду, консультации насчёт операции на глаза для улучшения зрения. Чтобы приняться за это, стоит сначала проконсультироваться с врачем в местной поликлинике или можно сразу направляться в клинику для операции и там мне всё скажут? Есть второй вариант - принятие препаратов для улучшения зрения. Во-первых, что будет эффективней, операция или препараты и, во-вторых, в материальном плане, в каком из двух вариантов больше затрат?
Могу сразу сказать, что препараты не помогут. А сколько у вас минус?
Влад 2019-04-24 21:08
Кажется, по -3, 3,5 на каждом глазу
Тогда можете сразу идти в клинику, где делают коррекцию зрения, они проведут полный осмотр, сразу скажут, можно делать или нет. Если можно, то предложат разные варианты, если будете сомневаться, то пишите, помогу разобраться