Лечение гидреа

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, Александр Борисович я пью гидреа(высокие тромбоциты) диагноз пока не установлен, под вопросом эссенциальная тромбоцетемия. Пила неделю по 2 капсулы по 500 2 раза в день. Тромб. Снизились до 190, было назначено терапевтом продолжить гидреа по 500 3 раз. Алопуринол 100 1 раз, кардиомагнил 75мг. Прошло 6 дней сегодня результаты тром.113, лекоц.4,6.,эритр.5,1. Гемогл.138. По фонио не сделали я думаю тромб. Еще меньше. Скажите пожалуйста это тромбоцетепения? Что принимать что бы это было правильно? Это плохо что такая кровь? Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 ноября 2017 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-10 13:01
Здравствуйте.
Вы постоянно завышаете дозу гидреа. Его лучше дать меньше, чем больше, а Вы постоянно получаете лошадиные дозы. А ведь я Вам уже писал- держать на дозе 1 капсула 1 раз в 3 дня! А на таких огромных дозах Вы загоните тромбоциты в нули. Ничего хорошего в этом нет, резко снижайте дозу гидреа.)
Платная консультация
Надежда 2017-11-10 14:05
Александр Борисович я принимала дозу гидреа как Вы рекомендовали 4 дня но тромбоциты у меня стали 802 я перешла 2 капулы 2 раза чере 4 или даже 3 дня если честно не помню тромб 879. Поэтому перешла на лошадинную дозу. Александр Борисович тут проблема то в том чтобы мне с"ездить в Барнаул на трепанобиопсию поставить наконец то диагноз. А как удержать тромбоциты? Они мне отказались делать при 950. и в рекомендации краевой гематолог пишет для трепанобиопсии тромб. Не менее 2000 и не более 600. И как быть? Сейчас наш гематолог в отпуске даже не в России, терапевт оменила все до 15 ноября.14 сдать кровь и к ней. Вот я Вам и писала что нет специалистов. А я не знаю кого слушать и как правильно поступить?! Сейчас можно все отменить и гидреа, алопуринол, кардиомагнил? Спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-10 15:23
Все, кроме гидреа. Его дозу я написал.)
Платная консультация
Надежда 2017-11-10 15:31
Спасибо Вам огромное. Т. е. гидреа я буду принимать 1 капсула 1 раз. В три дня? Правильно я поняла? Спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-10 16:48
Да, и контроль общего анализа крови раз в 2 недели.)
Платная консультация
Надежда 2017-11-10 16:56
Я все поняла. Спасибо. Просто слов благодарности наверное таких нет как Вы помогаете Александр Борисович и как нужна Ваша помощь! Огромное спасибо. Всего Вам доброго и хорошего что только есть на белом свете! Еще раз спасибо.